Top.Mail.Ru
Культура

Гран-при - заслуга всего театра

Опубликовано: 15 июля 2019 года

Артисты владимирского театра "Разгуляй" выиграли гран-при 15-го Международного фестиваля народного творчества "Венок дружбы" , который проходил в белорусском Бобруйске.  

Гран-при белорусского фестиваля - заслуга всего театра. Параллельно с музыкальными и танцевальными номерами Елена Барышникова, художник-постановщик, "плела" венок дружбы. В итоге он и выиграл.

- Техника исполнения «Венка дружбы», который мы повезли в Белоруссию, - это смешанная техника. Там использовалась полимерная глина, там элементы нашего древнего зодчества – это такие плашки белокаменные, белокаменная резьба на наших соборах, что является характерной особенностью именно владимирской земли. 

Коллективы из 15 стран, от Израиля до Кореи, рассказали о своей культуре понятным для всех языком - языком музыки и танца. На этом празднике "народов" Владимир был награжден дипломом фестиваля.

- Очень нам понравились Турция, кубинцы. Такие они зажигательные.

- Программу подбирали таким образом, чтобы мелодии, песни и танцы были знакомы не только нам, но и далеко за рубежом, чтобы они были понятны и знакомы людям, не только россиянам. 

Сейчас жизнь в театре кипит. Новый сезон уже не за горами, а столько всего еще надо сделать: костюмы, декорации. Да и программа будет насыщенной. Планируется, сразу два спектакля к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Увидеть новые постановки зритель сможет уже осенью.

Екатерина Гусева, Юлия Гуреева, Екатерина Музыченко, Максим Котов. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку