Top.Mail.Ru
Культура

"Волонтеров наследия" наградили во Владимире

Опубликовано: 22 июля 2019 года

Внесли свой вклад в благоустройство древних храмов и монастырей Псковщины. Во Владимир вернулась смена добровольцев "Волонтёры наследия". Это студенты Владимирского госуниверситета, Владимирского филиала РАНХиГС, а также активисты "Молодой гвардии" "Единой России".

Дмитрий Белан, руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия": "Это не первая акция, когда они побывали на таких восстановительных работах, здесь они совместили приятное с полезным. Они посетили такой уникальный регион России, как Псковская область, который и по своему историческому наследию и культурному - является уникальным".

 "Волонтёры наследия" - совместная акция Министерства Культуры и Псковско-Печерского монастыря. Добровольцы со всей России помогают в реставрации памятников ЮНЕСКО и облагораживании территории. Из нашего региона вызвалось более 50 человек. Каждая смена ребят до 15 сентября попробует себя в роли фермеров, плотников, строителей и ландшафтных дизайнеров.  А тех, кто уже внёс свой вклад в сохранение культурного наследия наградили благодарственными письмами владимирского регионального отделения партии "Единая Россия".

Алина Осипова, волонтёр: "Мы ничего не знали, что будем делать, чем заниматься, просто понравилась идея съездить в другой район России - граница с Эстонией. И на самом деле всё было очень интересно и понравилось.  Мы занимались облагораживанием города как Печоры, так и Изборска. Мы облагораживали Славянские ключи в Изборске. Сделали всё красиво. В Печорах занимались облагораживанием монастыря."

Дмитрий Горкин, Александр Чунаев

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы