Top.Mail.Ru
Культура

"Владимирского тяжеловоза" не остановил даже проливной дождь

Опубликовано: 19 августа 2019 года

"Владимирский тяжеловоз" вернулся. В пойме Клязьмы  прошел благотворительный рок-фестиваль. Поклонников рок-музыки, среди которых и наша съемочная группа,  не испугал даже  проливной дождь. 

"Владимирского тяжеловоза" ничто не остановит. Даже проливной дождь. После трехлетнего перерыва тяжелый рок вновь зазвучал на владимирской земле.  Изначально на фестиваль подали заявки около 100 коллективов со всей страны, но организаторы отобрали самых лучших. Всего 12 групп.

Владимир Михайлов, организатор: "Как мы можем видеть, фестиваль состоялся, несмотря на погодные условия. Люди развлекаются, людям весело. Музыка греет! У нас сегодня  3 крупные группы, которые, скажем так, зажигают. Это группа из Костромы "Гудтайм", они вот сейчас настраиваются и будут сейчас дарить тепло людям в мокрую и сырую погоду. "Рекорд Оркестр" всеобщие любимцы заявлены и хедлайнером у нас группа "Луна"".

Впервые рок-фестиваль прошел во Владимире в 2009 году, как благотворительная акция для поддержки и сохранения легендарной породы лошадей. Для многих  начинающих   исполнителей "Владимирский тяжеловоз" стал музыкальным стартом в карьере.

Артем Шаров, вокалист группы "Гудтайм": "Мы были ошарашены как люди поют наши песни, встречают. Это здорово. Организаторам данного фестиваля  большой респект".

В этом году  традиции не изменили.  Средства, собранные на фестивале, направлены на владимирскую госконюшню.  Музыкальный марафон  длился более семи часов. От непогоды не спасали даже дождевики и резиновые сапоги. Самые стойкие продержались до конца. А участники концерта в честь  10-летия пожелали рок-фесту расширения формата, больше звука и  хорошей погоды.

Тимофей Копылов, вокалист группы «Рекорд Оркестр»: "Дай Бог фестивалю процветания и хороших интересных артистов  и легкой погоды".

На этот   фестиваль приехали около четырех тысяч гостей.  Разъезжаясь, почти каждый  давал обещание встретиться здесь  через год. 

Юлия Болдина, Александр Парфенов. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку