Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимире подвели итоги 7-го областного конкурса "Русская краса"

Опубликовано: 24 марта 2016 года
"Русская краса - 2016". Во Владимире, на сцене единственного в России бесплатного кинотеатра  «Милосердие и порядок», подвели итоги 7-го областного конкурса. Праздник творчества прошел в рамках долгосрочной программы депутата Госдумы Григория Аникеева «Гордись страной, расти патриотом». Чем покоряли строгое жюри финалистки, - в нашем репортаже.

Василиса Премудрая, Марья-искусница, славянская богиня Лада, Хозяйка медной горы. Эти женские образы воплотили на сцене киноконцертного зала "Милосердие и порядок" участницы гала-концерта 7-го областного конкурса "Русская краса". Любимая героиня 6-летней Маши Селиной - Царевна-лебедь из сказки Александра Пушкина.

МАША СЕЛИНА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА Г.КОЛЬЧУГИНО: "Она помогает преодолевать все преграды, она оберегает всех людей. У нее есть крылья, как у ангела, и ее красивые глаза полны доброты".

В оргкомитет конкурса поступило более 100 заявок из разных уголков области. Самой младшей участнице - 4, а самой старшей - 17 лет. Конкурс состоял из нескольких этапов. Умницы и красавицы писали эссе, в котором рассказали о своем персонаже.  Раскрывали свои таланты и в творческих  номерах.

Накалу страстей среди зрителей мог позавидовать любой футбольный матч. Каждое выступление   встречали громкими аплодисментами.

ВАЛЕНТИНА МИСТРЮКОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА "РАДОСТЬ" Г.КОЛЬЧУГИНО: "Наша классика русская очень богата и вот эти образы настолько интересны и красиво описаны, в такой форме, что дарят доброту и ум, и красоту и все в гармонии. Мы конечно очень благодарны Григорию Аникееву, депутату Государственной Думы, за то, что он проводит интересные конкурсы, где дети могут себя проявить, показать".

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "МИЛОСЕРДИЕ И ПОРЯДОК": ""Русская краса" это такой конкурс, который развивает подрастающее поколение интеллектуально. Когда идет подготовка к конкурсу, люди учатся, одни ментально развиваются. Для нас это принципиально важно, потому что наш фундамент -  развитие человека".

В каждой возрастной группе – были выбраны победительницы. И каждой вручили диплом  и памятный  подарок.

Ольга Матвеева, Александр Чунаев
Загрузить ещё
Выберите рассылку