Top.Mail.Ru
Культура

В ВлГУ открылась IX Международная научная конференция

Опубликовано: 17 мая 2017 года
Культурные связи православных  народов... Во Владимирском государственном университете сегодня открылась IX Международная  научная конференция  "Церковь, государство и общество в истории России и православных стран."

На открытие  мероприятия  приехал  митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, а также гости из Белоруссии, Сербии, Греции  и Италии.  Конференция  приурочена к празднованию дня памяти  святых равноапостольных  Кирилла и Мефодия и Дня славянской письменности и культуры.  В течение недели  участники - священнослужители, преподаватели  и аспиранты ВлГУ  будут выступать с докладами  и обсуждать вопросы, касающиеся  истории православия, взаимоотношений  церкви и государства в современной России, будущем  религии и науки.

Евгений Аринин, завкафедрой философии и религиоведения ВлГУ: "Смысл какой этого всего - показать, что православная культура - Дни славянской письменности празднуются уже во многих странах мира - это общекультурный большой проект, начиная с Кирилла и Мефодия  мир познакомился   с тем, что есть такие - славяне, что у них своя собственная культура существует , что они - христиане. И вот мы вошли в такую глобальную культуру  христианских народов, которая началась две тысячи лет назад".
Загрузить ещё
Выберите рассылку