Top.Mail.Ru
Культура

Международный фестиваль-марафон «Джаз-гром 2017» проходит во Владимире

Опубликовано: 16 июня 2017 года
Во Владимире стартовал III Международный фестиваль-марафон «ДЖАЗ-ГРОМ 2017». Так на сцене областной филармонии с новой программой выступили «Магдебург Трио» из города-побратима Эрлангена.

Йенс Магдебург, руководитель «Магдебург Трио»: "У нас была долгая дорога. Мы сначала ехали из Мюнхена в Цюрих. Потом из Цюриха в Москву, потом долго ехали во Владимир. Это уже второй раз, когда мы выступаем на фестивале. Для нас это большая ответственность и, конечно же, большая честь выступать на этом фестивале".

Концерт прошел в формате марафона, где каждый джаз-бэнд представил слушателям своё творчество. В первый день фестиваля на сцену вышли 5 коллективов из Владимира и Москвы. Перед владимирской публикой выступила вокальная группа «Акапелла Экспресс». Также любители джаза оценили выступление струнного  джазового оркестра. Вместе с солистом  "Рекорд Оркестра" Тимофеем  Копыловым  они исполнили песню Френка Синатры.

Тимофей Копылов, солист группы "Рекорд Оркестр": "Лет 20 назад я открыл для себя Билла Эванса, Нину Симон, Джорджа Бенсона и т.д. Ну, мне нравится джаз. Эта такая свобода. Больше всего я в джазе ценю воздух, импровизацию, умение слушать друг друга, работать в команде. Ну, мне нравится джаз".

Владимир Лебедев



Загрузить ещё
Выберите рассылку