Top.Mail.Ru
Культура

В субботу в Загородном парке состоится праздник «Межнациональный Сабантуй - 2017»

Опубликовано: 30 июня 2017 года
В субботу в Загородном парке состоится праздник «Межнациональный Сабантуй - 2017»
"Масштабная акция для всех горожан". Владимир готовится в 18-ый раз принять праздник Сабантуй. На этот раз центральной площадкой станет стадион МЧС в Загородном парке.

Рафаиль Хабибуллин, председатель автономии татар Владимирской области: "Мне из года в год становится приятнее. Вижу плод своей деятельности. В чём? Люди сами подходят и говорят: "Можно поучаствовать? Можно помогу?". И это значит, людям интересно. Не пустое дело. Люди приходят и предлагают свои услуги". 

Как отмечают организаторы, за годы своего существования Сабантуй расширил этнические границы праздника татарского и башкирского народов.  В этом году он носит статус "межнационального". Участники - спортивные команды и творческие коллективы национальных диаспор Владимирской области: татары, дагестанцы, езиды, азербайджанцы, цыгане, армяне и таджики. В программе состязания на поясах, где главный приз - баран, мастер-классы для детей и взрослых, "Восточный базар", флешмобы. Впервые в гуляниях примут участие владимирские казаки.

Степан Буянов, атаман владимирского городского казачьего войска: "В нашей программе будут выступления фольклорной группы, будет песня и флангировка под песню. И также в программе наши казаки покажут казачью джигитовку". 

Александр Мяснов

Все подробности праздника на сайте горадминистарции.

Афиша-Сабантуй-2017.jpg





Загрузить ещё