Top.Mail.Ru
Культура

День Всемирного фестиваля молодёжи и студентов на "Территории смыслов"

Опубликовано: 26 июля 2017 года
День Всемирного фестиваля молодёжи и студентов на "Территории смыслов"
На «Территории смыслов» во Владимирской области обсудили цели и задачи Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, - сообщает пресс-служба обладминистрации.

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», который проходит во Владимирской области, состоялся День Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Он открылся панельной дискуссией с начальником Управления Президента России по общественным проектам, руководителем рабочей группы оргкомитета Фестиваля по разработке и организации научно-образовательной и дискуссионной программ площадки Сергеем Новиковым, а также с председателем Национального подготовительного комитета Фестиваля Григорием Петушковым.

По словам Сергея Новикова, проведение XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов позволит продемонстрировать иностранным участникам площадки достижения России и стремления молодёжи нашей страны к совместному диалогу по ключевым вопросам развития.

Григорий Петушков в свою очередь считает, что в рамках работы на Фестивале участникам предстоит «выработать международный механизм совместного решения тех задач, которые стоят сегодня перед молодёжью мира». Он обратил внимание собравшихся на важность распространения «фестивальных идей» не только на самой площадке в Сочи, но и вне её.

На встрече также состоялось вручение благодарностей Президента России «Послам Победы» — лучшим участникам движения «Волонтёры Победы», которые помогали в организации Парада Победы на Красной площади 9 мая этого года.

Загрузить ещё
Выберите рассылку