Top.Mail.Ru
Культура

"Опыты субъективного реализма"

Опубликовано: 27 июля 2017 года
"Опыты субъективного реализма". Во Владимирском Центре ИЗО открылась  выставка питерских художников Григория Горского и Валерии Зверевой, посвященная пространственным экспериментам.

Проект "Опыты субъективного реализма" - размышления  о зарождении и развитии всего сущего, параллельных мирах, художественной форме. Своими главными вдохновителями создатели считают художников Петрова-Водкина и Владимира Татлина. Образный ряд богат, склонен к историческому романтизму и мультипликационности. Все работы объединяет одно, отмечают ценители, уважение к человеку труда. Представлена и техника цветного карандаша в большом формате. Отметим, картины Григория Горского хранятся в частных собраниях Англии, Голландии, Швеции и Америки. По его словам,  работы этой выставки отобраны именно для Владимира, в таком виде проект больше не повторится нигде. Его союзница - Валерия Зверева - художник по керамике и скульптор. Сотрудничество с Горским она начала с проекта "Пространство квадрата".

Валерия Зверева, художник-керамист, скульптор: "Я занимаю пространство на полу, он - на стенах. Друг другу не мешаем и дополняем".

Григорий Горский, член Творческого Союза художников России: "Здесь работы мои собраны за достаточно большой период времени - с начала 90 и по сегодняшний день. И это все отражает мое представление о том, что такое реализм". 

Выставка "Опыты субъективного реализма"  продлится до 28 августа.

Кристина Иванова.


Загрузить ещё
Выберите рассылку