Top.Mail.Ru
Культура

В Суздале открывается "Медовуха Фест"

Опубликовано: 8 сентября 2017 года
В Суздале  открывается "Медовуха Фест"
Сегодня в Суздале открывается главный осенний гастрономический праздник региона - "Медовуха Фест". Программа самая вкусная и интересная. Будет работать одиннадцать тематических площадок. Гостей ждет, конечно, множество дегустаций: как напитков, так и  сыров, заготовок, целых блюд. Свои умения покажут шеф-повара известных отелей и ресторанов.  В программе -  развлечения и  для детей: будут работать аниматоры, пройдут мастер-классы.  В каждом из блоков можно будет услышать владимирские музыкальные  группы. На спортивных площадках Суздаля пройдут соревнования. Для тех, кто Суздаль уже знает или хочет увидеть с другой стороны, запланирован Медовуха-квест.   Основные достопримечательности и легенды  города.

Также в рамках  фестиваля  пройдет «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы развития гастрономического туризма. Формирование гастрономической карты России». Организатором мероприятия выступает комитет по туризму администрации Владимирской области. В дискуссии примут участие заместитель Губернатора Михаил Колков, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, президент международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман и другие эксперты туристического, ресторанного и гастрономического бизнес сообщества.

Ключевой задачей мероприятия является объединение усилий для решения вопросов развития туристической отрасли и привлечения внимания властей к гастрономическому туризму как неотъемлемой части событийного туризма в России. Также в рамках «круглого стола» эксперты обсудят вопросы, связанные с повышением инвестиционной и деловой активности местного населения, с формированием позитивного имиджа региона и привлечением новых туристов.

Развитие туризма в России имеет не только важное экономическое, но и социально-культурное значение. Особая роль гастрономического туризма заключается в познании культуры страны, территории, области через кухню: любой традиционный рецепт может рассказать о городе или регионе намного больше, чем путеводитель или информационная справка, кулинарное блюдо – это отражение обычаев и истории становления целого народа.

Загрузить ещё
Выберите рассылку