Top.Mail.Ru
Культура

Известный владимирский поэт Дмитрий Кантов презентовал свою новую книгу "Великий князь Андрей"

Опубликовано: 5 октября 2017 года
Посвящение знаковой фигуре мировой истории.  Известный владимирский поэт, лауреат всероссийских премий Дмитрий Кантов презентовал свою новую книгу "Великий князь Андрей". Это историческая драма в стихах. Презентация прошла в стенах  областного дома работников искусств. Она собрала почитателей таланта Дмитрия Кантова и литераторов области.

В числе  гостей был и  учитель Дмитрия Владимировича - писатель  Владимир Краковский . Кантов - воспитанник его студии.  В центре  внимания книги  - церковная политика Андрея Боголюбского и его усилия по объединению русских земель. Написана она рифмованным пятистопным ямбом. Заказал книгу "Великий князь Андрей"  департамент  культуры Владимирской области.  Найти ее можно будет в библиотеках. Тираж нового издания- тысяча экземпляров. Проиллюстрировал  книгу о Боголюбском  владимирский художник Юрий Ткачёв. А приложением стало Житие князя Андрея, которое Кантов написал к 900-летию святого благоверного князя по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия.  "Великий князь Андрей"- восьмая книга автора.

Дмитрий Кантов, поэт, автор драмы "Великий князь Андрей": "Отметят люди праздник Покрова, такой он  скажут, светлый и хороший... За это всё, я предсказать берусь, а не за разорительные битвы, тебя своим святым признает Русь и будет возносить тебе молитвы! "
Загрузить ещё
Выберите рассылку