Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимире стартовал областной фестиваль композиторов

Опубликовано: 6 октября 2017 года
Ярко отметил начало  нового творческого сезона Областной Дом работников искусств во Владимире. Он начался с фестиваля композиторов области.  Слово Вере Куликовой.

Новые имена и открытия. Таким стал осенний фестиваль композиторов области. Яркие, самобытные авторы и  бережное отношение к тексту вот что отличает тех, кто пишет музыку.


Лариса Семина, зам.председателя Союза композиторов Владимирской област: "Мы прямо намеренно обновляем наши ряды, приглашаем молодых авторов и я считаю  это главным достижением  последнего сезона, и эту тенденцию мы продолжаем в этом году нас ожидают тоже знакомства с новыми именами с молодыми композиторами."

Музыку для детей сейчас мало кто сочиняет. Поэтому каждое  произведение встречается исполнителями на ура! На фестивале во Владимире сразу несколько авторов показали свои произведения для детворы. В скором времени их смогут услышать и владимирцы. Детская школа мюзиклов берет в репертуар песню Светланы Волокитиной на слова Агнии Барто"Слон". А пьесы  Яны Тарасовой уже давно играют во всех музыкальных школах области. 
Кстати, 17 ноября здесь же в ОДРИ у нее состоится концерт, посвященный 25- летию  творческой деятельности.

Яна Тарасова, член Союза композиторов области: "Таким образом я хочу сказать большое спасибо своим друзьям, своим исполнителям, своим коллегам, которые все эти 25 лет были со мной. Я так и назвала этот концерт "Друзья мои, я вас люблю!"


На фестивале перед профессиональным сообществом с новой песней выступил арт-проект Иван-Ольга. "Восьмое чудо" - это их первая совместная работа. 

Ольга Кулистова, лауреат международных конкурсов: "Каждый из нас Иван и  я, Ольга Кулистова,  занимались своими композиторскими решениями, то есть которые у нас приходили в голову, в мыслях, в наших эмоциях, и когда мы создали проект Иван-Ольга у нас стали новые проекты и сегодня  действительно общий проект."

Авторские песни и  инструментальная музыка, классика и эстрада. Никаких запретов и самое главное- у пишущих музыку людей  появилась творческая  площадка,  на которой они могут показывать свои новые произведения. И хотя  областному Союзу  композиторов  всего  7 лет,  он уже успел заявить  о себе  как о серьезном профессиональном  сообществе. И  слушать здесь готовы каждого .

Вера Куликова, Александр Чунаев, Вести-Владимир
Загрузить ещё
Выберите рассылку