Top.Mail.Ru
Культура

Спектакль к 50-летию "Золотого кольца" показал музыкально-просветительский театр

Опубликовано: 15 ноября 2017 года
Вечные образы, спасающие современный мир. Об этом новый спектакль музыкально-просветительского театра. Он был показан в  день открытия туристского форума  "Тайные грани Золотого кольца".

Лариса Ульянова, директор института искусств и художественного образования ВлГУ: "Гости из Болгарии, Чехии, опорных вузов России, Москвы, Петербурга должны познакомиться с нашей культурой, нашим историко-культурным наследием. Ну а для нас очень важно прикоснуться к этому пласту культуры".

Спектакль, как и сам форум,  посвящен 50-летию "Золотого кольца". Это уже третий спектакль музыкального театра большого проекта «Святые земли владимирской». Спектакль рассказывает о большой вере в человека, ценности человеческой жизни. В едином сценическом пространстве  существуют и современные молодые люди, и исторические персонажи. Главные герои постановки проходят испытания в поисках своего места в жизни. На этом пути их ждут встречи с историческими личностями, такими как князь Всеволод Большое Гнездо, муромские святые Петр и Феврония. Авторы постановки постарались сделать эти образы понятными для понимания нынешним зрителям. В основе постановки -  диалог эпох. Помогает понять друг друга и музыка. В постановке звучат  духовная и фольклорная музыка, современные музыкальные композиции. 

Петар Динев Петров, профессор фракийского университета (Болгария): "Я ожидал, что получится отлично, но случилось больше, чем я ожидал."

Светлана Боголюбова, профессор Санкт-Петербургского университета: "Мне понравилась атмосфера, которая царила в зале. 
Присутствовали люди разных возрастов: и дети от 3 лет, и люди 60-70 лет. И все с восторгом воспринимали ту картину, которую мы сегодня лицезрели. И здесь было единодушие, понимание того действа, которое происходило на сцене. И это здорово".


Загрузить ещё