Top.Mail.Ru
Культура

Юная вокалистка из Лакинска стала финалисткой конкурса "Новая звезда"

Опубликовано: 16 января 2018 года
Юная певица из Лакинска Ксения Барышева стала финалисткой музыкально-вокального конкурса "Новая звезда".  Его в третий раз провел телеканал "Звезда" при содействии Министерства обороны Российской Федерации.  С финалисткой конкурса встретилась Вера Куликова.

Конкурс "Новая звезда" позади  и его финалистка как обычная студентка сдает сессию. Ксения Барышева - первокурсница кафедры музыкального образования ВлГУ. Родилась и живет в Лакинске. Занимается вокалом и с 7 лет  танцует  в коллективе "Элегия" Лакинского дома культуры.  Участие в таком большом телевизионном вокальном состязании  для Ксении - первое.

Ксения Барышева, финалистка конкурса "Новая звезда": "Мой преподаватель по вокалу Кондратьева Ирина Эдуардовна предложила мне подать заявку на этот конкурс и я согласилась. Меня выбрали в качестве представителя Владимирской области". 

В Третьем всероссийском конкурсе "Новая звезда " приняли участие 85 лучших вокалистов из 8 округов России. Они представляли 85 регионов.  В первом туре владимирская участница  исполнила "Рождественскую песню" из репертуара певицы Пелагеи. Жюри оценило  выступление  Ксении Барышевой и она дошла до финала. Всего финалистов было 10. Каждому из них была дана авторская песня, которая еще нигде не звучала. Ксении досталась композиция "Если бы я была тобой". Автор текста - Наталья Касимцева, композитор - Илья Брылин. 

Ксения Барышева, финалистка конкурса "Новая звезда": "Это был первый  такой опыт, конечно, было очень интересно. Очень волнительно выступать перед камерами, разговаривать с такими людьми как Максим Дунаевский. Было очень волнительно и очень приятно слышать эти комментарии положительные". 

Обладателя "золота" выбирали судьи и отдельно телезрители. Жюри же отдало победу москвичам  группе "Ки? Туа!".  В числе лауреатов -   и Тимур Томаев  из  Осетии. Наша землячка по итогам голосования стала 9-ой.  Но Ксения не огорчается. Она уверена: это бесценный опыт, а главные победы -  впереди. 

Вера Куликова, Максим Котов. "Вести-Владимир".


Загрузить ещё
Выберите рассылку