Top.Mail.Ru
Культура

Авторский вечер Ларисы Семиной состоялся во Владимире

Опубликовано: 17 января 2018 года
Авторский вечер певицы, композитора, профессора. Во Владимире в областном Доме работников искусств прошел концерт заслуженного работника культуры Ларисы Семиной. "Лучшие, любимые  и только для Вас , так назвала программу сама певица.

Лариса Семина  верна себе - вновь собрала поклонников на сольный концерт. И  традиционно представила новую программу.  Не изменилось и место встречи -  Областной Дом работников искусств имени Юрия Тумаркина. 

Лариса Семина, заслуженный работник культуры России: "Очень много просьб было попеть для души, для друзей и я выбрала Дом работников искусств  неслучайно, потому что  сам Юрий Александрович Тумаркин мне говорил: "Лара, ты не только певица для больших сцен, но и для камерной сцены. Это очень ценно!"  И я поэтому решила провести этот вечер  для друзей небольшой вечер."

Лариса Семина всегда в поиске. Потому в ее репертуаре  и   интеллектуальный джаз, и душевные бардовские песни.  В этот раз звучали эстрадные песни.  

Алексей Пухов, солист ансамбля "Медовый спас", студент 3 курса секции  эстрадного вокала  ВлГУ (Кольчугино): "Я являюсь ее студентом. Она мой преподаватель. Я учусь заочно в институте. Мастеров всегда  приятно  слушать. Их много, нового естественно. Даже больше не нового материала, а подхода к делу. У нее специфический  подход к делу. Он мне очень нравится. Он очень позитивный. Всегда очень бодрый. С ней всем приятно работать". 

Лариса любит удивлять.   Певица  начала концерт  премьерой  песни "Артисты". Музыку к ней она написала сама, слова Виктора Малыгина.  Другой сюрприз - песня на стихи Алены Фатьяновой, дочери знаменитого вязниковского соловья Алексей Фатьянова. Публика тепло приняла обе премьеры. 

Настоящим испытанием для певицы стали хиты Аллы Пугачевой, но в собственной интерпретации. Как примут зрители известные  на всю страну песни?  Её исполнение стало  для многих  откровением. 

Наталья Архипова, зритель (г. Балашиха Московская область): "Если бы я не знала, что их поет Алла Борисовна, я бы посчитала, что эти песни  были написаны для нее. Конечно, подход душой к таким серьезным песням вообще восхищает!"

Еще одна способность  Семиной - умение  открывать новые имена.  На этом концерте состоялся дебют ее студента Алексея Никонова.  Аплодисменты в его адрес профессор Семина  восприняла, как  лучшую награду. 

Вера Куликова, Александр Чунаев. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку