Top.Mail.Ru
Культура

"Музыкальные жемчужины трех столетий" - во Владимире

Опубликовано: 9 февраля 2018 года
"Музыкальные жемчужины трех столетий".  Впервые во Владимире - дуэт гитаристов, лауреатов престижных международных конкурсов Анатолия Изотова и Владимира Гапонцева.  Они выступят в концертном зале имени Танева. Начало - в 18.30.

Музыкантов называют выдающимися гитаристами современности. Анатолий Изотов - выпускник Брюссельской королевской консерватории. За время обучения Изотов удостоен 18 премий на международных конкурсах, среди которых:  победы на конкурсах в Париже и Вене.  Владимир Гапонцев - известный российский музыкант, преподаватель, аранжировщик, лауреат и дипломант более 25 международных музыкальных конкурсов. В его репертуаре - сотни произведений. От эпохи Ренессанса до джаза. Расширить представления о  возможностях гитары, соприкоснуться с шедеврами Дауленда, Шуберта, Доменикони, Джулиани , Бородина позволит  выступление дуэта во Владимире.

Владимир Гапонцев, лауреат международных конкурсов (Москва): "В этой серии концертов принципиально мы выступаем только дуэтом, чтобы показать именно это содружество, чтобы никто не тянул на себя условное одеяло, как бы своей индивидуальности. Нам хочется показать как много больше жемчужин репертуара, которые можно исполнить на двух гитарах".

Анатолий Изотов, лауреат международных конкурсов (Санкт Петербург): "Эта идея зародилась не так давно, когда Владимир  и я своей стороны почувствовали это желание совместного творчества и всегда хочется творить вместе с музыкантом, с которым ты близко мыслишь".

Вера Куликова, Александр Чернышев 




Загрузить ещё
Выберите рассылку