Top.Mail.Ru
Культура

Светлана Орлова поздравляет работников культуры с профессиональным праздником

Опубликовано: 25 марта 2018 года
Светлана Орлова поздравляет работников культуры с профессиональным праздником
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. Свои поздравления деятелям искусства направляет губернатор области Светлана Орлова.

"Уважаемые работники культуры и деятели искусства Владимирской области, дорогие ветераны отрасли! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры!

Сохранение для современников и будущих поколений главных ценностей: родного языка и литературы, народных традиций и культурного наследия, всего, что является духовным потенциалом Владимирской области – очень благородная и ответственная миссия.

Люди вашей профессии – яркие, увлечённые, инициативные. Вы насыщаете культурную жизнь нашего региона новыми красками, с честью представляя свои творческие успехи за его пределами. Спектакли театров и концерты творческих коллективов Владимирской области по праву проходят на лучших площадках России и зарубежья, принося нашему региону славу одного из главных национальных культурных центров.

Множество интереснейших открытий ожидает посетителей всех возрастов на выставках и в музеях нашего края. Тысячи юных владимирцев охотно занимаются в школах искусств, посещают дома культуры и библиотеки, а значит, растут начитанными, всесторонне образованными, творческими людьми. Отрадно, что всё больше ярких культурных проектов реализует наша молодежь, для которых работники культуры становятся опытными и незаменимыми наставниками.

Слова особой признательности я адресую ветеранам отрасли, которые всегда были и остаются примером и моральным ориентиром для последующих поколений.

Дорогие друзья! Благодарю за профессионализм и преданность своему делу. От всей души желаю вам здоровья, вдохновения и новых достижений!"

Загрузить ещё