Top.Mail.Ru
Культура

В 33 регионе расходы на культуру за последние 4 года значительно выросли

Опубликовано: 23 марта 2018 года
В 33  регионе расходы на культуру за последние 4 года значительно выросли
В преддверии Дня работников культуры во Владимире прошел Совет по культуре и искусству при главе региона.  Его провел вице-губернатор Михаил Колков.  Почетным гостем мероприятия  стала Екатерина Мечетина - лауреат международных конкурсов, пианистка, член Совета культуры при Президенте России.  Открывая совет, Михаил Колков передал поздравления от губернатора Светланы Орловой.

Участники Совета - видные деятели культуры и искусства, руководители учреждений культуры, районных и муниципальных управлений.  Лучшим вручены Почетные грамоты, благодарности от Министерства культуры и администрации региона.  Премию в области культуры и искусства по итогам прошлого года  получили художник  Алексей Веселкин, коллектив "Мурома", "Родные напевы" . Звания "Меценат года"  удостоены  Владимир Фриман из Коврова и Владимир  Харитонов из Кольчугина.  Говорили и о задачах на будущее. По словам вице-губернатора,  продолжится ремонт домов культуры,  закупка музыкальных инструментов для всех школ искусств. Которые в перспективе будут финансироваться из федеральных средств. В 33  регионе расходы на культуру за последние 4 года значительно выросли.

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике: "Расходы на культуру выросли на 53,7 % в абсолюте это 1 млрд 909 рублей, и составляют 2 млрд  936 млн рублей. Ну а расходы на душу населения, если мы пересчитаем в расчете на наших зрителей, культуру и кинематографии это  13-17 годов  расходы увеличились на 56, 5  процентов".

Вера Куликова, Максим Котов


Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы