Top.Mail.Ru
Культура

Видеопрезентации от Владимирской области завоевали 13 призовых мест во Всероссийском фестивале-конкурсе "Дива России 2018"

Опубликовано: 5 апреля 2018 года
Стоп, снято! В Гороховце завершился V Фестиваль-конкурс туристических видеопрезентаций «Диво России 2018» по Центральному и Северо-Западному федеральным округам.

Светлана Егорова, член жюри конкурса «Диво России - 2018»: ""Диво России" является проектом по продвижению внутреннего туризма, поэтому оценивается оригинальность, значимость проекта, продвижение территории. И каждый проект является визитной карточкой того места, региона, которые пытаются себя продвинуть на этом рынке".

В этом году на фестиваль «Диво России» поступило более 200 заявок. Среди них десятки работ представителей Суздаля, Вязников, Гороховца, Мстёры и Владимира.  Оценивали участников по  десяти номинациям, среди которых  «Легенды, мифы и предания», «Туристские маршруты и экскурсии», «Событийные мероприятия», а также номинация «Малые города России». Видеопрезентации от Владимирской области завоевали 13 призовых мест. Это проект областной администрации "Малое Золотое кольцо Владимирской области", "Сказочный город Суздаль", "Гусиные бои в Музее деревянного зодчества", «Град Пресвятой Богородицы-Гороховец» и многие другие. Победители представят свои проекты на Всероссийском финале в конце мая в Москве.  Задача конкурса - стимулировать внутренний и въездной туризм в России, повышать интерес к путешествиям по стране и развивать экономику регионов.

Ирина Педан, участница конкурса «Диво России - 2018»: "У Гороховца открыты большие перспективы в развитии туризма, поэтому этот ролик является визитной карточкой, которая позволяет простым людям, обывателям со стороны посмотреть, как выглядит Гороховец чуть подальше от трассы М-7. Чтобы окунуться в эти красоты, в волю, в благодать, которая находится на территории Гороховца".

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов


Загрузить ещё
Выберите рассылку