Top.Mail.Ru
Культура

Песни Алексея Фатьянова звучат по всей стране

Опубликовано: 13 апреля 2018 года
Песни  Алексея Фатьянова  звучат по всей стране
Новая точка на карте большого юбилейного марафона, посвященного предстоящему столетию со дня рождения поэта -  город Таруса Калужской области.   Там 14-ого апреля  пройдёт концерт "Я вернулся к друзьям". Напомним, марафон памяти  уроженца Вязников - легендарного поэта-песенника Алексея Фатьянова взял старт в марте в Петрозаводске.

Как подчёркивает внучка поэта Анна Фатьянова-Китина, с песнями Алексея Ивановича планируют объехать всю Россию. В субботнем концерте в Тарусе (в киноконцертном зале "Мир") - песни Фатьянова исполнят народные артисты Владимир Девятов и Геннадий Каменный, заслуженный артист России Борис Галкин. Среди участников - и владимирский солист Алексей Молдалиев, неизменный участник всех фатьяновских фестивалей.  Столетие Фатьянова - в следующем году-  отметят на государственном уровне. Вечер памяти  "вязниковского соловья"  состоится  22  марта 2019  года в Кремлевском дворце. Строки Фатьянова объединяют десятки городов, миллионы сердец.

Алексей Молдалиев, певец: "У людей настолько просветляются лица, тем более, что песни, в большинстве своём все знакомые, и все с удовольствие откликаются. И поют  с залом".

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку