Top.Mail.Ru
Культура

Руслан Макаров из Юрьева-Польского прошел обучение в итальянской школе актерского мастерства

Опубликовано: 24 июля 2018 года
Тринадцатилетний владимирец Руслан Макаров вернулся из  итальянской школы актерского мастерства.   О юном Робертино Лоретти - Вера Куликова.

В Италии его уже узнают, называют русским Робертино Лоретти. Не только за внешнее сходство с известным певцом, но и за голос. Руслан поет "Ямайку" также пронзительно как Робертино. Ее он исполнил на  конкурсе "Звездные врата". Так случилось,  что в составе жюри был   итальянский композитор Эрмано  Кроччи,  он  пригласил мальчика пройти бесплатный курс в Школе актерского мастерства в Италии. Специальное задание  -  выучить песню Лучо Далла   "Памяти Карузо".  По  замыслу маэстро, песня должна была  войти в финальный спектакль,  которым завершалась учеба в творческой школе. 

Руслан Макаров, победитель международных конкурсов: "Италия мне дала больше эмоций, прочувствовать эмоции, которых у меня иногда не хватало! Конечно под четким руководством маэстро. Маэстро показывал разными жестами, в общем было сложно, но приобрел новые эмоции. Это радостно!"

Подъем в 5 утра,   занятия с маэстро  у моря, хореография, актерское мастерство, вокал - впечатления на всю жизнь, рассказывает Руслан.  Но самое главное, признается юный исполнитель, я  стал петь  осознанно.  К таланту Руслана добавилась свободная манера исполнения,  это подтверждает и  преподаватель по эстрадному вокалу в Школе мюзикла Лариса Семина.  

Лариса Семина, директор Школы мюзикла: "Открытости, эмоциональности, раскрепощенности. Это на мой взгляд редкое и грандиозное качество артиста. Если он это умеет делать артист остается надолго. Вот Руслан попал в такую школу". 

Сейчас Лариса Семина и Эрмано  Кроччи задумали  провести совместный фестиваль и творческую школу в Суздале. Отбор конкурсантов начнется уже в этом  году. Победители поедут на фестиваль в Сан-Ремо.  

Лариса Семина, директор Школы мюзикла: "Начнем готовить финал "Старт гейтс олд" - финал "Звездных врат", который плавно перельется  в гранд финал  в Сан Ремо. То есть лучшие артисты из России и Италии,  может быть и из других стран, потому что к нам приезжают другие участники, смогут принять в конкурсе в Сан Ремо".

Чему научился в Италии,   Руслан Макаров  покажет в конце сентября в Чехии. Там пройдет  фестиваль  "Звездный дождь в Праге". Руслан исполнит на итальянском песню  "Памяти Карузо", а также  песни из репертуара Фредди Меркьюри на английском. И конечно, талант Руслана оценят и владимирцы. В Школе мюзикла готовится новая постановка. 

Вера Куликова, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".


Загрузить ещё
Выберите рассылку