Top.Mail.Ru
Культура

Владимирцы спели с Хором Турецкого

Опубликовано: 3 сентября 2018 года
Хор Турецкого во Владимире.  Прославленный  коллектив выступил на главной площади областного центр - Соборной.  Этот подарок  горожанам от администрации региона и города Владимира.

Эти песни владимирцы знают и любят. И с удовольствием подпевают артистам знаменитого "Хора Турецкого" . Прославленный коллектив - частый гость на владимирской земле.

- Думаю, что владимирская земля придает дух, колорит, наверное, эмоциональный, придает силу и уверенность.  
- Да здесь все по-настоящему! 
- Мы планируем в октябре женский коллектив пригласить. Самое главное, людям нравится его творчество, нравятся всем и молодым, и маленьким, и среднего возраста.

Проект "Народное караоке" собрал на Соборной площади 18 тысяч человек. Люди приходили семьями, чтобы послушать концерт под открытым небом. Подарок жителям области сделали администрация области и города.

Екатерина Гурова, жительница г. Владимира: "Мы пришли специально на концерт. Отличный, космический! Голоса великолепные!
Конечно, ждали. Такое во Владимире нечасто бывает. Спасибо администрации".

Руководитель хора Михаил Турецкий признался: Владимирская область - навсегда в гастрольном списке. По его словам, каждый визит сюда - открытие. Перемены к лучшему - поражают.

Михаил Турецкий, народный артист России: "Я много езжу по всем городам и даже Муром, например, были еще, когда там был понтон, когда моста не было. Мы ведь через год приезжаем. Но сегодня там дороги шикарные. У людей другое настроение. Владимир - фасады зданий, дороги, мосты, бульвары, скверы, озеленение, ЖКХ, понимаете, все чувствуется на подъеме!"

Кроме концерта, жители города будут долго обсуждать еще одно неординарное событие. Полет аэростата над Владимиром. Этот подарок городу сделали Владимирский госуниверситет и компания "Владимирский стандарт". Запуск аэростата проходит в рамках проекта "Поднять Россию". Он организован фондом святого Луки. Аэростат уже пролетел на Керченским проливом, над Эльбрусом на высоте 8 тысячи километров, установил новый мировый рекорд.

Павел Антов, вице-президент компании "Владимирский стандарт": "На аэростате вы видите в флаги всех регионов России. Тут буквально все флаги представлены и в том числе "Владимирский стандарт" присоединился к этому проекту для того, чтобы рассказать жителям нашей страны и о том какие есть города, какие есть прекрасные места в нашей стране, которые может быть не звучат каждый день в сводках новостей".

Из Владимира аэростат  "Россия" отправится во Владивосток, где открывается Международный экономический форум. А итогом полетов станут два документальных фильма о городах и самых красивых местах страны. Туризм - один из ключевых элементов губернаторской стратегии развития экономики области. Богатейшее историко-культурное наследие необходимо использовать в интересах всех жителей области. Серьезный турпоток - гарантированные рабочие места, налоговые поступления в бюджет. Дополнительный импульс развития древних городов владимирской земли. 

 Вера Куликова, Дмитрий Лизунов. "Вести-Владимир".  

Загрузить ещё
Выберите рассылку