Top.Mail.Ru
Культура

Евгения Симонова поделилась впечатлениями от форума "У Золотых ворот"

Опубликовано: 25 сентября 2018 года
Евгения Симонова поделилась впечатлениями от форума "У Золотых ворот"
Лучшие постановки - " У Золотых ворот". Сегодня очередной день одноимённого всероссийского театрального форума - фестиваля фестивалей.

В стенах областного дома работников искусств в формате "Золотых лекций"  в полдень выступит Нина Мазур, театровед, театральный критик, драматург. Тема её лекции - "Европейская театральная премия: факты и размышления". В 17.00 на сцене областного театра кукол - Бишкекский драматический театр со спектаклем "Эсимде". А в 7 вечера на большой сцене владимирской драмы - коми-пермяцкий национальный драматический театр имени Горького представит пьесу Володина "С любимыми не расставайтесь". Впечатлениями от форума поделилась председатель жюри - народная артистка России - Евгения Симонова.

Евгения Симонова, народная артистка России, председатель жюри всероссийского театрального форума "У Золотых ворот": "Очень высокий уровень профессиональный. И  спектаклей в целом, и режиссуры, и сценографии. Есть блестящие актёрские работы. Это очень здорово. Очень жаль, что на фестивале нет специальных призов за актёрские работы."

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку