Top.Mail.Ru
Культура

К ней повернулись все наставники

Опубликовано: 15 октября 2018 года
"Звездные врата" - ВлГУ - и всероссийский вокальный проект "Голос". Выпускница института искусств и художественного образования владимирского Госуниверситета - молодая певица Дарья Шигина -  успешно прошла слепые прослушивания нового сезона проекта. 

На прослушиваниях  Дарья исполняла знаменитую песню Эмели Санде "Heaven". В ней использован бит из композиции Джеймса Брауна "Funky Drummer".  Песня звучала на церемонии открытия Олимпиады 2012 года в Лондоне. Голос Дарьи Шигиной и её сценическая манера покорили всех судей. К выпускнице ВлГУ повернулись Константин Меладзе, Сергей Шнуров, Ани Лорак и Баста ( Василий Вакуленко). И каждый мечтал заполучить певицу в свою команду. Дарья решила продолжить участие в проекте под руководством Басты. Дарья Шигина - родом из Кинешмы Ивановской области. Она - обладатель гран-при международного конкурса "Звёздные врата". Её педагогом по вокалу была  Дария Курпаяниди (Сёмина), старший преподаватель секции Музыкального искусства эстрады.

Дария  Курпаяниди (Сёмина), преподаватель по вокалу Владимирского  института искусств и художественного образования: "Справедливость есть на земле, потому что тот результат, который она показала на государственном экзамене - это была фантастика,  и я поняла, что мы выпустили звезду,  и она дальше куда-то должна  дальше поплыть, попасть в какой-то проект крупный".

Мария Платанюк, Вера Куликова


Загрузить ещё
Выберите рассылку