Top.Mail.Ru
Культура

Поэт Вадим Забабашкин издал свои лучшие произведения за 40 лет творчества

Опубликовано: 26 октября 2018 года
Владимирский поэт Вадим Забабашкин выпустил новую книгу "Избранное". В нее вошли произведения разных лет, в том числе и новые. Презентация сборника прошла в областной научной библиотеке.

Встреча состоялась в рамках литературного авторского  проекта Вадима Забабашкина - «Вечерний альбом» . Его цель - знакомство владимирцев с творчеством местных  поэтов и писателей. Поздравить поэта  в библиотеку пришли  и коллеги, и  представители департамента культуры.  Презентация совпала с ещё с одним знаменательным событием в культурной жизни области - 80-летием композитора Сергея Зубковского. Юбиляр исполнил песни, написанные им  на стихи Вадима Забабашкина. А поэт познакомил слушателей с новыми и более ранними  произведениями. Забабашкин известен как автор ироничной поэзии и прозы.

Вадим Забабашкин, член Союза писателей России: "Это пристрастие к слову. Я по-другому не могу это объяснить. Вот одному хочется что-то из глины сделать, что-то  другому красками, а здесь что-то хочется поработать со словом. Я просто хочу сказать, что уже жизнь прожита не такая уж маленькая и в том числе творческая. Вот эта книга более чем за 40 лет я собрал то, что написал".

Вера Куликова


Загрузить ещё
Выберите рассылку