Top.Mail.Ru
Культура

Дом культуры молодежи Владимира празднует 60-летие

Опубликовано: 26 октября 2018 года
Дому культуры молодежи Владимира - 60. Юбилей - это прекрасный повод вспомнить, с чего все начиналось, подвести итоги и продолжить творческий путь. 

Мария Машкова вместе с  однокурсниками пришла в Дом культуры Молодежи после выпуска. На работу взяли сразу. И вот уже 8 лет она занимается любимым делом - постановкой номеров. В юбилейный вечер - перевоплощение. Теперь Мария - работник торгового зала. Костюм и ассортимент - все, как в день открытия Дома культуры, в далеком 1958-ом.  

Мария Машкова, режиссер Дома культуры молодежи г. Владимира: "Мой любимый, замечательный, родной альма-матер - Дом культуры молодежи. Ему всего 60 лет. Даже для человека это еще ничего. В 60 лет все только начинается.  Мы гордимся всеми, кто каждый день открывает вечером и днем двери нашего Дома культуры. Как раз они - жизнь этих стен."

Назад в прошлое - тематика юбилейного вечера. Уже в фойе гостей встречают пионеры. О том, как все начиналось, рассказывают и фотографии.

Евгений Агапов, директор Дома культуры молодежи г. Владимира: "Успехов было очень много. И кто следит за творчеством наших артистов, участников, великолепно знает, что у нас были и есть замечательные наши ведущие коллективы. Вот все 60 лет мы попытались представить здесь. Это те фото, которые сохранились. Планов громадье: сочинять, творить, ставить, выступать, петь, плясать."

Открытие творческого сезона - это всегда  волнение и старание выступающих. Сегодня в Доме культуры - 45 творческих коллективов всех возрастов. Самым маленьким участникам  всего 3 года, а самому старшему - 94. Хор ветеранов - гордость ДК.

- Здесь прошла моя юность,  в народный театр приходила, как домой, - рассказывает Лариса Пышонина. Всегда было много молодежи и царила творческая атмосфера. Тогда ДКМ  назывался  Домом  культуры владимирского химзавода. 

Лариса Пышонина, замглавы г. Владимира: "От имени всего депутатского корпуса мы поздравляем наш любимый ДК с такой юбилейной датой. Потому что именно это предприятие, этот храм культуры дает возможность проведения социальных мероприятий. Ими обласканы наши ветераны, ими обласканы общественные организации."

Ансамбль народной музыки "Вишенка" на юбилейный вечер приехал прямо с фестиваля. Он стал лауреатом XII Международного фольклорного фестиваля "Самоцветы". И здесь каждый коллектив  - особенный. Поэтому администрация Владимира вручила грамоты и благодарственные письма всем работникам ДК. За высокий профессионализм  и преданность творчеству.

Софья Колпакова, Максим Котов. "Вести-Владимир". 
Загрузить ещё
Выберите рассылку