Top.Mail.Ru
Культура

Гран-при фестиваля "Хрустальный лебедь 2018" завоевал хор «Радуга» из Радужного

Опубликовано: 29 октября 2018 года
Во Владимире, на Добросельской, 2г, состоялся гала-концерт областного фестиваля "Хрустальный лебедь". Масштабный праздник русской песни традиционно проходит в рамках долгосрочной программы депутата Госдумы, председателя общественной организации "Милосердие и Порядок" Григория Викторовича Аникеева "Стань успешным - учись новому!".

Областной фестиваль хоров «Хрустальный лебедь» ежегодно собирает  самые яркие и талантливые коллективы  Владимирской области. За восемь лет он объединил более 2000 жителей  региона. В этом году на сцене выступили более 300 артистов творческих коллективов из разных районов Владимирской области. Народный хор ветеранов «Суздалянка» активно принимает участие в городских и областных праздниках и фестивалях. За плечами коллектива много наград, в том числе   гран-при фестиваля «Подари тепло своей души», который ежегодно проходит в общественной организации «Милосердие и порядок».

Игорь Пискарев, лауреат Всероссийского и Международного конкурсов,руководитель  народного хора ветеранов «Суздалянка», г.Суздаль: "Коллективу в следующем году 30 лет исполняется, есть участницы, которые с самого начала. У нас возраст от 60 от 80 лет.  Мы  уже третий раз принимаем здесь участие, нам очень нравится. Очень хороший фестиваль, дает возможность общения пожилым людям, показать свое творчество".

С каждым годом  интерес к фестивалю у жителей области растет, заявок становится больше. Жюри отмечает, что уровень мастерства участников растет. Учитывается все: выбор композиции, чистота исполнения, сценические костюмы, образ коллектива.

Ольга Федяева, заслуженная артистка России, председатель жюри конкурса «Хрустальный лебедь»: "Не первый год я в жюри. Конечно же, повышается уровень. Повышается культура исполнения. Любовь к своему делу, любовь к музыке, работоспособность, дружба между  членами коллектива. Этот контакт неуловим.  Такие великолепные праздники - они очень нужны пожилым людям. Да в любом возрасте нужно заниматься творчеством".

С каждым годом география фестиваля "Хрустальный лебедь" расширяется.  Депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок», Григорий Викторович Аникеев уверен, такие мероприятия помогают сделать досуг старшего поколения ярким и интересным,  они вдохновляют участников на новые достижения, дарят радость общения.

Людмила Трофимова, участница вокального ансамбля «Семёновна» (г.Ковров): "Работа депутата Госдумы Григория Аникеева очень важна для жителей как Владимира, так и Владимирской области. На мой взгляд, такие конкурсы очень нужны для людей любого возраста: для детей, для среднего поколения и для старшего - 50 плюс."

Гран-при фестиваля завоевал хор «Радуга» из города Радужного. А все участники праздника получили дипломы, подарки  и незабываемые впечатления.

Анастасия Сахарова, Александр Парфенов, "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку