Top.Mail.Ru
Культура

Владимирская школа искусств № 2 принимает поздравления

Опубликовано: 13 ноября 2018 года
Во Владимире сегодня чествовали коллектив преподавателей и учащихся Детской школы искусств №2 имени Сергея Прокофьева. Напомним, она стала лауреатом общероссийского конкурса "50 лучших детских школ искусств".  Смотр проходил под эгидой Министерства культуры России.

Алиса Бирюкова, директор департамента культуры  администрации Владимирской области: "Для нас это большое и серьезное достижение с учетом того акцента, который сейчас делается на поддержку одаренных детей, на работу детских школ искусств. Это для нас особо важно. Это значит, что наши практики, они интересны и находят применение и отклик на уровне всероссийском, и интересны педагогам и специалистам в этой сфере в общем-то по всей стране."


На конкурс были представлены методики, которые преподаватели школы разработали сами и удачно применили на практике.  "Вкладом" в победу стали мастер-классы, конференции и профессиональные конкурсы, которые регулярно проходят в стенах школы. Сейчас в ней обучается более 1000 детей. Самые талантливые ученики неоднократно становились лауреатами областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов. В школе искусств успешно работают 11 секций. Скоро появится новое отделение - "Искусство театра".  В школе - несколько творческих коллективов. Оркестр русских народных инструментов, духовой оркестр, концертный хор, хор народной песни "Муравушка", вокальный проект "Ветер перемен". В проекте - и новые ансамбли.

Софья Колпакова, Максим Котов
Загрузить ещё
Выберите рассылку