Top.Mail.Ru
Культура

Благодаря депутату Госдумы Игорю Игошину в Курлово отремонтировали Дом культуры

Опубликовано: 20 ноября 2018 года
Запах свежей краски и блеск декоративной штукатурки. В Курлово закончен ремонт местного Дома культуры.

Этот ткацкий станок - семейная реликвия. Теперь он - экспонат  музея, который располагается в местном ДК.  Передать решились только после ремонта, рассказывает директор Дома культуры Наталья Горшкова. В музее появились и другие экспонаты.  Не узнать и зрительный зал: удобное фойе, мягкие кресла и яркий свет театральной люстры  словно приглашают прийти сюда. И люди идут: количество  участников творческих клубов с каждым днем растет.

Наталья Горшкова, директор ДК г. Курлово: "В Доме культуры раньше  было 21 клубное формирование и занималось 306 участников. На данный момент в ДК у нас 25 клубных формирований и занимается 450 участников".

Курлово - город  небольшой.   Единственный ДК  без преувеличения был  очагом культуры.  Кружки, секции, кино - сюда ходил весь город. Но здание 61 года постройки  обветшало.  Просьбу отремонтировать Дом культуры  жители Курлово направили депутату Госдумы Игорю Игошину. Воспринял ее  как депутатский наказ, говорит депутат.

Игорь Игошин, депутат Государственной думы: "Курловский ДК удалось внести в программу «Культура малых городов» и в итоге было инвестировано 7 млн. рублей. Это партийная программа. Отремонтирован вестибюль, лестницы, клетки, гостиную, зал, занавес. Все это необходимо для нормальной работы ДК".

Обновление коснулось и прилегающей территории.  Рядом с ДК оборудованы детские площадки для активного отдыха. Местная ребятня уже во всю резвится на качелях, канатах, лесенках и горках.

Елена Романова, житель г. Курлово: "Здесь очень удобно проводить досуговую деятельность, какие-то еще мероприятия связанные с двигательной активностью, потому что вот насыщенность этой площадки позволяет реализовать очень много задач. Мы конечно очень счастливы и довольны тем, что создана такая среда и очень рады тому, что очень тесно взаимодействуют наши местная власть, районная власть, и естественно благодарны депутату Государственной Думы Игорю Николаевичу Игошину".

Одна из задач - пропаганда здорового образа жизни, говорит глава администрации Курлово.   Теперь для этого созданы все условия. Каждый может прийти на тренажерную площадку и проверить свои силы. Например сдать нормы ГТО.

Сергей Филатов, глава администрации г. Курлово: "У нас в городе уже давно развивается и вольная борьба, и бокс, и рукопашный бой, но вот в этом году наши ребята, которые занимаются, опять же летом на этих тренажерах могут заниматься, занимают уже призовые места не только на областных, но уже на российских турнирах по боксу, по рукопашному бою, то есть уже завоевывают серьезные места и соответственно серьезные звания".

После ремонта У ДК появились новые возможности. Теперь сюда  можно  приглашать  театральные коллективы и эстрадных звезд. Теплый прием жители гарантируют.

Александр Сыпченко, Александр Голубев "Вести Владимир".


Загрузить ещё
Выберите рассылку