Top.Mail.Ru
Культура

О национальной премии даже не мечтали

Опубликовано: 22 ноября 2018 года
Дария Семина - солистка владимирской областной филармонии стала победителем ежегодного открытого  творческого конкурса "Страна". Он проводится при поддержке  ВГТРК и Национальной ассоциации телерадиовещателей. Клип на песню Дарьи Семиной  "Экс-сонг"  стал лучшим в номинации "Большая сцена". 

О национальной  премии "Страна"  Дария и её творческая "сборная" даже не мечтали. Композицию "Экс-сонг" Дария Сёмина написала для своего сольного концерта "Небокновенно" ещё в 2016-ом.  Режиссером, автором идеи и образа стал Вячеслав Мокану. 

Вячеслав Мокану, автор идеи клипа  на песню "Экс-сонг", режиссер: "История была такая. Это  альтер эго, когда "Экс-сонг" песня называется. Это когда девушка поет о своем бывшем  парне и сама она поет как бы его отправляя, легко прощаясь, а параллельно шла история, когда вот альтер эго, вот эта поющая голова  со слезами на глазах прощалась со своим любимым. Вот такая двойная история."

Оператор  Николай Игнатьев снял к  песне видео. Результат оказался настолько хорошим,  что захотелось продолжения истории.  Столичная компания неожиданно предложила сделать клип.  Его композитор и певица Дария Сёмина разместила на своей странице в сети. И вдруг - приглашение от жюри  всероссийского конкурса "Страна". Предложение принять участие с новыми работами. Прежде Дарья была номинантом. В этот раз решила отправить "Экс-сонг".  

Дария Семина, победитель открытого всероссийского конкурса "Страна", солистка  владимирской областной филармонии: "Сама мысль, наверное, слишком проста для этого конкурса. Потому что она и по тематике немножечко личное, а не общественное  и плюс совсем несложная такая работа, как работы, которые присылают на эту премию."

Церемония награждения прошла в Москве в концертном зале "Градский-холл". Дария стала победительницей в номинации "Большая сцена". Сегодня вспоминает:  от волнения не знала, что сказать.

Дария Семина, победитель открытого всероссийского конкурса "Страна", солистка  владимирской областной филармонии: "Премию мне вручала гендиректор телеканала "Мьюзик бокс." Это было безумно приятно. Мне безумно было приятно, что такие люди присутствовали в зале как Александр Градский, церемонию вела Анжелика Агурбаш." 

Клип снимался всего час. Но в него вложена часть жизни и души. В  творческой семье Дарии Сёминой - она сама поёт  с детства - не может быть иначе. 

Вера Куликова, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".


Загрузить ещё
Выберите рассылку