Top.Mail.Ru
Культура

Творчество без рамок и ограничений

Опубликовано: 26 ноября 2018 года
Суздальский музыкальный коллектив "Мезозой"  готовится к записи нового альбома  и концертному турне по стране.  

Настя Фролова и Саша Мочалов познакомились в Нижнем-Новгороде на конкурсе авторской песни. Настя выступала со своей студенческой группой "Огонь", а Саша был членом  жюри. С тех пор началось их сотрудничество.  

Александр Мочалов, солист группы «MEZOZOY»: "Интересно было заниматься и Настиными песнями и моими, они очень разные. Вначале казалось, что это какой-то чудовищно-странный эксперимент. И название поэтому придумали такое странное - «MEZOZOY». Каких-то больших планов на это не было. Просто записывали песни сами совместно. Постепенно, начали где-то выступать, играть. До сих пор уже несколько лет (года три) играем, и получилось, что сейчас, это основная деятельность."

Творческая атмосфера окружала музыкантов с  детства. Резные фигурки, картины, украшения в доме напоминают о профессии родителей. Но общей  страстью стала музыка. 

Анастасия Фролова, участница группы «MEZOZOY»: "Песни какие-то пишутся, дома училась на гитаре играть. Но фундамента не хватает. И я отправилась в педагогическое училище, там есть отделение музыкальное, туда берут без музыкальной школы. На мое счастье оно было, меня туда взяли.  По ходу дела с Сашей и его группой познакомилась."

Ребята – лауреаты множества конкурсов. Среди них «Гринландия», «Макушка лета», «Рамонский родник» и фестиваль «Грушинского». Новое достижение – «Высоцкий. Фест». Группа стала финалистом. 

Александр Мочалов, солист группы «MEZOZOY»: "Мне позвонил знакомый и сказал, что нужно обязательно послать заявку на такой-то фестиваль. Я послушался, послал и забыл. Потом выяснилось, что мы прошли какой-то этап. Цели специальной попасть на "Высоцкий. Фест" у нас не было.  Наверное, кроме непосредственно творческого процесса у нас есть интерес записывать, сочинять и играть концерты, а все остальное уже к этому само прикладывается."

 «Высоцкий. Фест» подарил и новые встречи.  Он  был частью другого масштабного события - фестиваля "Нашествие".  Аудио для конкурса они записывали с солистом группы «Ва-Банк» Александром Скляром. Сотрудничество с известным рокером - это еще один  шаг в профессии.  

Полная свобода во всем. Творческих планов ребята не строят. Но работы предстоит много. Песен накопилось уже на пару альбомов, параллельно музыкантов ждет тур по городам и новые фестивали. 

Софья Колпакова, Максим Котов. "Вести-Владимир". 

Загрузить ещё
Выберите рассылку