Top.Mail.Ru
Культура

Персональные стипендии получили 100 одаренных школьников региона

Опубликовано: 29 ноября 2018 года
Во Владимире, на Добросельской, 2Г состоялась торжественная церемония вручения персональных стипендий депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория  Аникеева «За отличную учебу и достижения в общественной сфере». Заслуженную награду получили  100 одаренных школьников региона. 

Целеустремлённые и талантливые - в этом зале ребята из разных районов Владимирской области. По традиции персональные стипендии вручаются школьникам в пяти номинациях: "Отличники", "Таланты", "Эрудиты", "Организаторы" и "Спортсмены". Дария Постнова из Александрова учится на одни пятёрки и активно участвует в жизни класса и школы. Учителя уже сейчас признают её превосходные организаторские способности. После окончания школы девушка планирует связать свою жизнь со сферой информационных технологий.

Дария Постнова, стипендиат, ученица средней школы №1 г. Александрова: "Летом я принимала участие в лидерских сменах, например, в этом году я была в лидерской смене "Данко", город Ковров, в лагере "Искатель. И там я закончила школу руководителей. Также совсем недавно был форум для одарённых детей "Ближе к звёздам", где я заняла первое место в направлении "Лидерство"".

Снежана Синюшкина из Мурома тоже отличница. Из школьных предметов особенно любит английский язык, биологию и химию. Эти предметы пригодятся ей в будущем - мечта Снежаны стать врачом и помогать людям. Уже сейчас на курсах профориентации она постигает основы будущей профессии.

Снежана Синюшкина, стипендиат, ученица средней школы №18 о. Муром: "На пути к поступлению в ВУЗ я принимаю участие в ВУЗовских олимпиадах. Я хочу поступить в медицинский ВУЗ - с детства мечта стать врачом. И вот в прошлом году я стала победителем Поволжской открытой олимпиады для школьников "Будущее медицины". На этом я не планирую останавливаться, планирую продолжать свой путь и надеюсь, что у меня всё получится".

Персональные стипендии депутата Госдумы Григория Аникеева "За отличную учёбу и достижения в общественной сфере" вручаются дважды в год в рамках долгосрочной программы "Стань успешным - учись новому!". По мнению депутата такая поддержка мотивирует ребят стремиться к ещё более высоким результатам, вселяет уверенность в собственные силы.

Злата Синюшкина, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №18 о. Муром: "Персональная стипендия депутата Государственной Думы Григория Викторовича Аникеева - это замечательная возможность поощрить талантливую, творческую, умную, инициативную молодёжь нашей области. Это возможность показать другим ребятам пример".

С 2001 года награды получили более 3  тысяч ребят, которые уже в юном возрасте добились серьёзных успехов в сфере культуры, образования, творчества и спорта. Для них - это начало большого жизненного пути.

Дмитрий Горкин, Александр Голубев, "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку