Top.Mail.Ru
Культура

Старый новый год в новом музыкальном формате

Опубликовано: 11 января 2019 года
Приближается Старый Новый год. По традиции Владимирский русский оркестр областной филармонии приглашает зрителей встретить его вместе с ним. Вечер готовит сюрпризы. 

Под старый Новый год дирижерская палочка Анатолия Антонова - руководителя Владимирского русского оркестра превращается в волшебную и готова исполнить любые  желания. Например, переместить зрителей из морозной России на  жаркие Балканы. Музыканты обещают создать  атмосферу веселья и  радости.  Устоять на месте будет невозможно. 

Анатолий Антонов, заслуженный деятель искусств России: "Будет звучать балканская музыка,  еврейская, национальная музыка. Греческая  будет звучать, даже армянская. Все будет неожиданно для публики".

Такой программы, признается солистка оркестра Валерия Кириллова, не было никогда. Она посвящена балканской, молдавской,  цыганской,  турецкой, еврейской музыке и, конечно, русской. Валерия уверена, что владимирский русский оркестр - лучший в России. Певица много ездит по стране, выступает с известными коллективами.

Валерия Кириллова, солистка Владимирского русского оркестра: "В России, мне кажется, это лучший оркестр. Именно народных инструментов. Очень много, конечно, много зависит от нашего дирижера  Анатолия Ивановича, потому что он , как на крыльях, несет оркестр. Ему дано это. У него большой талант быть дирижером. То есть он держит все: и певца, и публику. и оркестр, Это большой дар". 

Отмечать Старый Новый год - хорошая русская традиция,  уверен певец Андрей Романов.  Он работал в ансамбле имени Александрова, много концертирует по миру, но всегда в этот день спешит на родину - в Ковров, в отчий дом - встретить праздник в кругу родных. 

Андрей Романов, заслуженный артист России, солист Владимирского русского оркестра: "Мы на этот момент вспоминаем, когда собираемся со своими родителями, бабушками и дедушками, кого с нами нет и заново встречаем-провожами Новый год. Это огромный - огромный праздник".

Оркестр  приглашает зрителей на вечер сюрпризов. Это будет первое выступление коллектива в наступившем году, и оно обещает быть ярким и неповторимым. Точной программы не знает даже сам главный волшебник.

Анатолий Антонов: "12 января приходите в гости в 18 часов. Могут быть неожиданности. Какие - пока не знаю. Потому что может в самый последний момент кто-то еще появится. Так что мы ждем с нетерпением. Во всяком случае мы делали программу от души. Хотелось, что бы это было весело и немного грустно".

В этом году русский оркестр отмечает тридцатилетие. Музыкальные события, связанные с юбилеем коллектива, будут проходить в течение всего сезона.

Вера Куликова, Александр Голубев "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку