Top.Mail.Ru
Культура

Добрая традиция

Опубликовано: 16 января 2019 года
Во Владимире прошли рождественские колядки. Образцовый театр «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» выступил в одном из торговых центров.  Праздничные гуляния организовала Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет».

Руслан, актер театра «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей»: "Мне понравилось, я очень счастлив. Танцевали очень хорошо. И я рад, что у нас такой театр. Рад, что такой хороший и добрый директор Любовь Ивановна".

Святки - это период веселья, игр, песен – древнерусский обычай. Театр «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» возобновляет эту традицию. На торговых площадках Владимира они  выступают уже 11 лет. Вместе со своими родителями и педагогами. Ребята признаются – учить новые песни сложно, в театре они тренируются дважды в неделю по четыре часа.  Выступлений у них немало – скоро поедут с «гастролями» в Иваново. А  в новогодние праздники отдыхать тоже не приходится, говорит Любовь Кац, председатель совета Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет».

Любовь Кац, председатель совета Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет»: "И, конечно, новогодние елки. Мы их проводим для ребят дошкольного возраста, школьного. Для молодых людей дискотеки. Ребята еще каждый год ходят к лежачим ребятишкам на дом. В костюме Деда Мороза, Снегурочки. Приносят подарки, постановку показывают".

Анастасия Сахарова 


Загрузить ещё