Top.Mail.Ru
Культура

Владимирский хор русской песни "Околица" стал обладателем гран-при международного конкурса

Опубликовано: 26 февраля 2019 года
Владимирский хор русской песни "Околица" стал обладателем гран-при международного конкурса
Народный коллектив Дома культуры молодежи  Владимира, хор русской песни «Околица» стал обладателем гран-при в номинации «Хоровое пение» Международного конкурса-фестиваля «Колыбель России». О секретах успеха рассказывает концертмейстер хора, гармонист, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов «Играй, гармонь!» Екатерина Миронова.

- Руководитель подобрала очень правильный репертуар, который смог показать все грани и возможности нашего коллектива. На конкурсе была исполнена авторская песня «Моя Россия», акапельная русская народная песня «На горе, на гороньке» и плясовая песня «Ой ты, береза». Мало сейчас вот таких самодеятельных коллективов, в которых столько участников. Нас было 27 человек. Ну и конечно же, нельзя не отметить костюмы. И у нас было два концертмейстера — это Павел Королев — и я , Екатерина Миронова, гармонист. 

По традиции весной народный коллектив Дома культуры молодежи, хор русской песни «Околица» под руководством Екатерины Титовой отчитается перед своим зрителем о проделанной за год работе совершенно новой программой. Так что любителям русской песни   остаётся следить за афишей и  не пропустить большой концерт в ДК молодежи  Владимира 6 апреля в 15 час.

Ольга Романова "Радио России-Владимир"

Фото сайта ДКМ.

Загрузить ещё
Выберите рассылку