Top.Mail.Ru
Культура

"Балканский рубеж" начал шествие по кинотеатрам страны

Опубликовано: 22 марта 2019 года
Картину  режиссёра Андрея Волгина уже успели оценить и владимирские зрители. Фильм  уже называют самой ожидаемой премьерой 2019-ого года.

Кино о настоящих героях, которые сделали невозможное. Балканский рубеж - самая ожидаемая премьера 2019  года. В основе сюжета -  реальные события 1999-ого в Югославии.  Боевая задача спецотряда из России под руководством подполковника Асланбека Етхоева - взять и удержать под контролем аэропорт Слатина в Косово до прихода миротворцев. Десантникам противостоит сотня боевиков. Многие военные сцены  поставлены под руководством реальных инструкторов из ФСБ.

Юлия Гордеева, менеджер кинотеатра: "Надо сказать, что это крутой боевик, если говорить проще, ни одного отзыва пока нет отрицательного".

Во владимирских кинотеатрах  даже в рабочие дни зрители охотно смотрят картину. Николай Иванов, специально приехал из Костерево, чтобы не пропустить премьеру. 

Николай Иванов, зритель: "Ну, конечно понравилось, конечно, плакал, потому что, снято он очень так до сих пор не могу прийти в себя. Прям от души".

Прекрасная актёрская игра и захватывающий сюжет. По мнению любителей кино, это главные плюсы фильма.  В главных ролях -  Гоша Куценко, Антон Пампушный, Милош Бикович,  легендарные Гойко Митич и Эмир Кустурица.

Владимир Рябов, зритель: "Очень запоминающееся событие в Югославии тем более 20 лет бомбардировок, я знаю - это совместное производство Сербии и России".

Виктор Кузнецов, зритель: "Историческая вещь, показаны патриотизм, русские защищают людей, которые оказываются в тяжелой ситуации, я думаю, правда показана от начала и до конца".

Алевтина Вашковец, зритель: "На сто процентов, правда где-то конечно не совсем может быть правдой, но тем не менее вот этот дух, это ощущение что действительно было именно так, хочется в это верить".

Эти события стали самым опасным обострением отношений между Россией и Западом со времён Карибского кризиса. Выход картины в прокат приурочен к 20-ой годовщине трагических событий - бомбардировке Югославии натовской авиацией. «Балканский рубеж» покажут в 35 странах мира.

Особое внимание саундтреку. В фильме звучат рок-группы, которые успели стать культовыми: "СерьГА", "Кино" и конечно гонки на БТРах под "Сектор газа".

Александр Сыпченко, Александр Голубев, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку