Top.Mail.Ru
Культура

Таланты из глубинки - на большой сцене

Опубликовано: 8 апреля 2019 года
В таком качестве своего депутата избиратели видят впервые. На сцене культурного центра в селе Новое  вместе  с ансамблем «Баловень» из Камешковского района Вячеслав Картухин исполняет  народную казачью песню.  "Зажечь сердца - великое призвание" - так называется фестиваль народной песни, на который приехали более 40 лучших творческих коллективов со всего Суздальского района.

Вячеслав Картухин, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области: "Суздальский район в последнее время является не только одним из лидеров с точки зрения экономического роста, но и является лидером с точки зрения культурных мероприятий, потому что в районе за год проводятся практически 6 тысяч культурных мероприятий".

Впервые  фестиваль народного творчества  прошел 3 года назад.  Таким  музыкальным способом его организаторы привлекали внимание к проблемам сельских домов культуры.  И их голос был услышан. За это короткое время  построено, отремонтировано  и переоборудовано  более десятка  сельских ДК. Теперь даже в самых удаленных  селах Владимирской области можно  увидеть новинки мирового кинематографа, прийти на концерт  известных российских исполнителей. Новый нацпроект "Культура " еще больше расширяет возможности для развития  народного творчества .

Алексей Сараев, глава администрации Суздальского района: "Мы также участвуем в Президентской программе «Культура» мы подали заявки на участие строительства дома культуры в селе «Порецкое». То есть мы надеемся, что мы выиграем в конкурсе и еще один дом культуры новый будет построен, чтобы люди приходили, отдыхали, занимались искусством и достойно проводили свой досуг."

Новый дом культуры станет замечательным подарком для всех жителей Суздальского района  в канун   его 90-летия,  уверен  Алексей Сараев.  Пустовать ДК точно не будет, как и прежде суздальская земля богата талантами.

Александр Сыпченко, Александр Голубев, "Вести-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку