Top.Mail.Ru
Экономика

Вопрос развития малого бизнеса в нашем регионе обсудили на пресс-конференции

Опубликовано: 18 июля 2017 года
Вопрос развития малого бизнеса в нашем регионе обсудили на пресс-конференции

Накануне в администрации Владимирской области состоялась совместная пресс-конференция директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Сергея Кошелева, президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александра Калинина и председателя регионального отделения этой организации Екатерины Краскиной.

Одной из главных тем пресс-конференции, - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, - стало развитие малого и среднего бизнеса во Владимирской области. Александр Калинин отметил, в настоящее время в 33-м регионе отмечается очень хорошая динамика развития бизнеса. «Близость к Москве еще несколько лет назад отрицательно сказывалась на развитии бизнеса не только во Владимирской области. От оттока квалифицированной рабочей силы пострадали и другие регионы по соседству со столицей. Но сейчас специалисты возвращаются в область. Работают скоростные дороги, налажена логистика, поэтому сейчас строить бизнес во Владимирской области выгодно. Например, еще несколько лет назад трудно было бы представить в Гусь-Хрустальном появление такого передового предприятия, которое производит продукцию для нефтегазовой отрасли. Оно работает в тесной связке с другими - малыми и средними предприятиями. Такой опыт нужно тиражировать. Что и делает ваш Губернатор. Светлана Юрьевна Орлова – один из самых ярких руководителей регионов, - считает президент «ОПОРЫ РОССИИ», - Полностью поддерживаю её в том, что драйвером экономики является именно малый бизнес. Только за счет такого внимательно отношения к микро- и малому бизнесу можно достигать таких положительных эффектов». Одним из достижений 33-го региона Александр Калинин назвал поддержку народных художественных промыслов. Сегодня в России немного регионов, в которых развитию ремесленничества уделяется пристальное внимание.

Во Владимирской области создана и эффективно работает инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса, подчеркнул Сергей Кошелев. Она состоит из 9 организаций. В прошлом году поддержка была оказана более 1100 субъектам малого и среднего предпринимательства. Реализуются различные бесплатные обучающие программы. В этом году планируется обучить не менее 200 предпринимателей региона, отметил директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг.
Загрузить ещё
Выберите рассылку