Top.Mail.Ru
Экономика

«Передвижные центры здоровья» продолжают поднимать здоровье населения

Опубликовано: 2 августа 2017 года
Во Владимирской области продолжается реализация долгосрочного проекта депутата Госдумы Григория Викторовича Аникеева - «Передвижные центры здоровья». Профилактический осмотр прошли дачники садоводческих товариществ Александровского района.

«Передвижной центр здоровья» делает новую остановку. В этот раз - в Александровском районе медики принимают дачников садоводческих товариществ. Медицинские комплексы регулярно  приезжают в отдаленные районы области, приём в них ведут опытные врачи из областного центра. Сегодня это два специалиста - кардиолог и специалист УЗИ-диагностики. Одна из посетительниц Людмила Николаевна  Фёдорова рассказывает: недавно перенесла серьезное заболевание и ей  необходимо регулярно проходить обследования. Сегодня женщина сделала  УЗИ щитовидной железы.

Людмила Фёдорова: "Мне очень понравилось, потому что врач квалифицированный, очень корректный, любезный".

Проект «Передвижные центры здоровья» депутата Госдумы Григория Аникеева реализуется в области с ноября 2015 года. За это время бесплатные обследования прошли более 82 тысяч человек. Среди них – несколько тысяч детей. Для посетителей и врачей в медицинских комплексах созданы оптимальные условия. По мнению врачей, проводить  такие профилактические осмотры необходимо регулярно.

Никита Киселев, врач-кардиолог: "Безусловно, кардиологический осмотр очень важен для раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний и своевременного начала лечения. Пациенты настроены благосклонно, все благодарны, довольны качеством оказания медицинско-консультативной помощи. Григорий Аникеев вносит очень большой вклад в развитие Владимирской области, здоровье населения. Это очень важно, и это видно исходя из реакции пациентов".

Маршруты «Передвижных центров здоровья» формируются с учетом обращений жителей области. Узнать график выездов можно на сайте общественной организации "Милосердие и порядок" и в группах в социальных сетях. Записаться к врачу можно заранее по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-2345-003.

Владимир Лебедев, Илья Хлудов, «Вести-Владимир».

Загрузить ещё