Top.Mail.Ru
Экономика

Продолжается визит делегации области в Чешскую Республику

Опубликовано: 10 октября 2017 года
Продолжается визит делегации Владимирской области  под руководством губернатора Владимирской области Светланы Орловой в Чехию. На повестке дня - совместные бизнес-проекты и планы по дальнейшему развитию сотрудничества.

Губернатор Светлана Орлова и её первый заместитель Алексей Конышев встретились в Президентом Чехии Милошем Земаном. С начала года торговая  активность между территориями увеличивается. Общий объем товарооборота вырос более чем на 30 процентов.  33  регион поставляет в Чехию изделия из чёрных металлов, древесины, мебель, постельные принадлежности. А во Владимирской области свою деятельность ведут три чешских  предприятия. Также Светлана Орлова приняла участие в официальном открытии Международной машиностроительной выставки в  городе Брно. Это крупнейший отраслевой смотр продукции и технологий в Центральной и Восточной Европе. Владимирская область представлена отдельным стендом. Под лозунгом - "Владимирский регион - в сердце России". Представлены ведущие предприятия разных  сфер - от машиностроения до лёгкой промышленности. Экскурсию для  министра торговли и промышленности Чехии Йиржи Гавличека губернатор Светлана Орлова провела лично.

Какие  предприятия уже подписали протоколы о намерениях? Каковы дальнейшие перспективы сотрудничества с Чешской республикой? И в чем преимущества владимирских механизмов взаимодействия с инвесторами? Об этом -  в наших  выпусках "Вестей" в 17.40 и 20.40.
Загрузить ещё