Top.Mail.Ru
Экономика

На выставочном стенде Владимирской области в Сочи представлены уникальные проекты

Опубликовано: 15 февраля 2018 года
На выставочном стенде Владимирской области в Сочи представлены уникальные проекты
Сегодня в Сочи официально стартовал Российский инвестиционный форум. Это основная площадка в стране для продвижения инвестиционных возможностей регионов.

По информации пресс-службы областной администрации, в первый день работы  форума губернатор Светлана Орлова и члены официальной делегации 33  региона осмотрели выставочный стенд Владимирской области. На стенде, который является своего рода визитной карточкой нашей области, представлен ряд уникальных проектов, направленных на изменение к лучшему жизни в её городах и районах. Среди них - масштабный проект «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу - 2018». Столица 33  региона удобно расположена между городами, где будут проходить матчи чемпионата. Владимирская земля открыта для болельщиков из разных стран мира и российских туристов. В дни Чемпионата мира в регионе состоится более 30 масштабных спортивных и культурных событий.

Гости выставочного стенда Владимирской области могут познакомиться с Доброградом - первым российским проектом комплексного освоения территории, который реализуется на основе частных инвестиций при активной поддержке государства. Современная городская инфраструктура, качественное и доступное жилье, сохранение первозданной красоты природы и новые рабочие места создают уникальный формат поселения, в основе которого лежат семейные ценности и здоровый образ жизни.

Представлено на стенде и научно-производственное объединение «Наука», которое строит в Киржачском районе новый комплекс по производству систем и агрегатов для авиационно-космической промышленности и двигателестроения, а также высокоресурсных автономных энергостанций. Он включает в себя производственный, административный и испытательный корпуса общей площадью более 16 тыс. кв.м. Срок сдачи комплекса в эксплуатацию – 2019 год. В результате реализации проекта планируется создать более 350 новых рабочих мест, общий объем инвестиций - свыше 2 млрд. рублей. 




Загрузить ещё
Выберите рассылку