Top.Mail.Ru
Экономика

Рабочее совещание по подготовке к VI Владимирскому экономическому форуму состоялось в "белом доме"

Опубликовано: 4 апреля 2018 года
Рабочее совещание по подготовке к VI Владимирскому экономическому форуму состоялось в "белом доме"

Первый замгубернатора Алексей Конышев провёл рабочее совещание по подготовке к VI Владимирскому межрегиональному экономическому форуму «Высокие технологии в промышленности», который планируется провести в начале июня. Информирует пресс-служба обладминистрации.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений областной администрации, президент ТПП региона Иван Аксёнов, ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

«Важно, чтобы это масштабное мероприятие смогли посетить не только промышленники, но и рядовые жители, студенты вузов и колледжей, и учащиеся старших классов школ Владимирской области. Необходимо организовать экскурсионные программы для молодёжи, чтобы ребята смогли своими глазами увидеть возможности профессионального выбора, которые открываются перед ними на родной земле», – отметил Алексей Конышев.

На совещании обсуждались концепция и схема выставки форума, наполнение блоков выставки экспонатами высокотехнологичных промышленных производств, пищевой промышленности, продукции ремесленников и предприятий малого и среднего бизнеса. Рассматривались концепции образовательных, молодёжных, туристических и спортивных площадок, в том числе и с учётом подготовки к предстоящему чемпионату мира по футболу, в рамках которого Владимирская область получила высокий статус его культурной столицы. Участники мероприятия также обсудили вопросы организации тематических сессий форума. Звучали предложения провести сессии, посвященные автоматизации и роботизации производственных процессов в автотранспортном комплексе, импортозамещению в металлургическом производстве, приборостроению, обрабатывающей промышленности, подготовке инженерных и рабочих кадров.

Особое внимание первый вице-губернатор заострил на актуальности темы переработки и утилизации отходов. «На форуме должна быть организована тематическая сессия с хорошей презентацией новых технологий и лучшего мирового опыта в этой сфере. Мероприятия форума должны поспособствовать выработке конкретных решений, основанных на самых современных и перспективных технологических достижениях в сфере переработки отходов. Наши усилия должны быть направлены на то, чтобы каждый житель региона проживал в комфортных и безопасных экологических условиях», – подчеркнул Алексей Конышев.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы