Top.Mail.Ru
Экономика

Владимирская область готова заключить соглашение с Загребом

Опубликовано: 4 мая 2018 года
В ходе деловой миссии Владимирской области в Хорватию губернатор  Светлана Орлова встретилась с мэром  Загреба Миланом Бандичем.  По ее  словам,  Владимирская область готова  заключить соглашение с Загребом.

Загреб  играет большую роль в экономике страны, столица производит 30 процентов хорватского ВВП. Важнейшими отраслями являются производство электроприборов, химическая, фармацевтическая, текстильная и пищевая промышленность. Эти же сферы успешно развиваются на владимирской земле. Немаловажно, что Загреб с пригородами имеет статус отдельной административно-территориальной единицы в составе Хорватии. Ранее вопросы сотрудничества  Светлана Орлова обсудила с заместителем председателя Правительства, Министром экономики, среднего и малого предпринимательства Хорватии Мартиной Далич. Она  пригласила руководство Хорватии и Загреба принять участие в  межрегиональном экономическом форуме, который пройдёт во Владимире с 1 по 3 июня.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Это будет 6-ой  региональный форум, где будут представлены и экономические сферы, и культурные, и гуманитарные, и туристические. Я глубоко уверена, что Хорватия обязательно посетит, так как взаимодействие на региональном уровне".


Загрузить ещё
Выберите рассылку