Top.Mail.Ru
Экономика

РОСГОССТРАХ рекомендует жителям Владимирской области серьезно задуматься о защите своего жилья

Опубликовано: 9 июня 2018 года
РОСГОССТРАХ рекомендует жителям Владимирской области серьезно задуматься о защите своего жилья

Прошедший над регионом 30 мая ураган еще раз подтвердил, что не все события в жизни мы можем контролировать. Ветер с порывами до 28 метров в секунду стал причиной серьезных повреждений. Владимирский филиал компании РОСГОССТРАХ уже принял 115 заявлений от граждан, чье имущество было застраховано.

«Мы продолжаем процедуру урегулирования убытков, — говорит директор филиала Сергей Базанов. — Более 85% выплат будет произведено по упрощенной системе «Зеленый коридор», которая позволяет более оперативно возместить клиентам незначительный ущерб. Однако хочется обратить внимание на тот факт, что в регионе застраховано только порядка 50% загородных строений и всего 3-4% квартир. Именно поэтому мы рекомендуем жителям области серьезно задуматься о защите своего имущества».

Как показывает практика, с началом летнего сезона резко возрастает количество страховых случаев в многоквартирных домах. Почти 90% из них приходится на заливы в результате аварий систем водоснабжения, отопления, канализаций или по вине соседей. При этом количество зарегистрированных заливов в квартирах старого фонда и новостройках практически одинаково. Остальные 10% страховых случаев приходится на пожары и кражи. Установка металлических дверей и систем сигнализации будет не лишней, но никакая система не сможет уберечь квартиру от пожара или аварии в системе водоснабжения. Страхование же позволяет максимально эффективно свести к минимуму финансовые потери при наступлении страховых событий.

РОСГОССТРАХ продолжает активную работу по обеспечению качественной страховой защитой недвижимости и имущества жителей области. За пять месяцев 2018 года специалистами компании было заключено более 6,5 тыс. договоров страхования квартир и свыше 30 тыс. договоров по страхованию строений.

На правах рекламы.

Загрузить ещё
Выберите рассылку