Top.Mail.Ru
Экономика

Владимир Сипягин встретился с руководителями ведущих промышленных предприятий региона

Опубликовано: 18 октября 2018 года
Владимир Сипягин встретился с руководителями ведущих промышленных предприятий региона

Губернатор Владимир Сипягин принял участие в заседании Совета Союза «Торгово-промышленная палата Владимирской области». На нем были подведены итоги работы объединения за 9 месяцев  и поставлены задачи на ближайшее будущее. Сообщает пресс-служба "белого дома". 

Вместе с членами Совета – руководителями ведущих промышленных предприятий региона – актуальные вопросы повестки дня обсуждали первый замгубернатора Алексей Конышев и руководители ряда комитетов облаадминистрации.

«Наша с вами главная, амбициозная задача – обеспечить рост уровня заработной платы на предприятиях и в организациях региона. Сейчас мы включаем режим абсолютного благоприятствования тем бизнес-структурам, которые работают на развитие области, на улучшение качества жизни людей. Они будут иметь и налоговые льготы, и реальную помощь в совершенствовании инфраструктуры. Теперь будем коллективно принимать решение об организации крупных выставок или форумов, смотреть их рентабельность. Предприятия будут участвовать в них только на добровольной основе, поборов не будет! Вся прибыль бизнеса должна идти исключительно на развитие и на повышение оплаты труда работников», – заявил Владимир Сипягин.

Губернатор особо подчеркнул, что работа с федеральными фондами и госкорпорациями будет наращиваться, при этом значительной переоценке на предмет эффективности бюджетных расходов подвергнутся региональные формы поддержки бизнес-структур.

Участники заседания открыто обсудили острые вопросы, тормозящие развитие отраслей экономики. Были подняты темы, касающиеся государственных закупок, кадрового дефицита, налогообложения, земельных отношений и борьбы с контрафактной продукцией. Все вопросы Губернатор взял «на карандаш» и гарантировал их дальнейшую проработку.

«У наших коллег из Смоленской области успешно работают новые подходы к развитию бизнеса, часть которых мы обязательно возьмём на вооружение. Непременно будем использовать опыт и лучшие наработки и других регионов страны. И работу эту мы будем проводить с вами вместе. Сотрудники администрации области, подконтрольных ей структур не должны выполнять роль статистов, они обязаны оказывать всяческую поддержку каждому конкретному бизнесу, который столкнулся с вызовами или с трудностями, буквально вести его за руку», – убеждён глава 33  региона.

Загрузить ещё
Выберите рассылку