Top.Mail.Ru
Экономика

Во Владимирском бизнес-инкубаторе стартовала программа "Азбука предпринимателя"

Опубликовано: 27 ноября 2018 года
От идеи до реализации... Владимирский бизнес-инкубатор  запустил новую обучающую программу. 

«Прокачать» предпринимательские навыки и  проработать  бизнес-идею. Во Владимире  стартовала обучающая программа «Азбука предпринимателя». На тренинге —  вчерашние школьники,  но у многих из них уже есть планы по открытию собственного дела.

Ксения Ковина, студентка Владимирского техникума экономики и права: "У меня есть маленькая идейка, которую хочется воплотить в жизнь, поэтому бизнес-инкубатор, я думаю, мне поможет.  Очень много знаний по маркетингу, по планированию, по организации идеи — мощный проект, я считаю, это гениально, тем более это бесплатно."

Ирина Голова, бизнес-тренер Центра поддержки предпринимательства ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор»: "«Азбука» рассчитана на начинающих предпринимателей и на потенциальных, которые только-только хотят иметь какую-то идею. А Школа предпринимательства — для действующих предпринимателей, которые уже ведут свою деятельность более 3-х лет и хотят что-то модернизировать в своем бизнесе."

Бухгалтерия, госзакупки, делопроизводство и продвижение бизнеса. Всему этому бесплатно обучат в Центре поддержки предпринимательства Владимирской области.

Елена Овчинникова, предприниматель: "Я пришла в  Центр поддержки предпринимательства с идеей открыть свое дело по производству женской одежды. Я прошла курс школы предпринимателя, получила сертификат, получила знания налогообложения, как зарегистрировать свое дело, и в дальнейшем продвигать свое дело."

На этом контакты Центра поддержки предпринимательства с выпускниками не заканчиваются. Бизнесмены участвуют в выставках и выездных бизнес-миссиях, и в любой момент могут получить консультацию специалистов Центра.

Кристина Еркина, руководитель Центра поддержки предпринимательства ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор»: "Центр оказывает ряд консультационных бесплатных услуг по вопросам правового обеспечения деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, по вопросам финансового планирования, маркетингового сопровождения, информационного сопровождения.  Бесплатно мы проводим ряд образовательных семинаров, круглых столов, тренингов, а также курсы повышения квалификации."

Такие тренинги очень нужны, говорят студенты. Они помогают чувствовать себя более уверенными в жизни. А специалисты центра обещают: какие бы изменения не происходили в законодательстве, они обязательно расскажут о них своим слушателям. И помогут советом. 

Наталья Головешкина, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".
 

Загрузить ещё