Top.Mail.Ru
Экономика

"Ростелеком" продолжит внедрять цифровые технологии во все сферы жизни области

Опубликовано: 28 февраля 2019 года
От ЖКХ  до туризма: "Ростелеком" продолжит внедрять  цифровые технологии во все сферы жизни  области, заявил сегодня директор Владимирского филиала "Ростелекома" Павел Шатохин.  На встрече с журналистами он подвел итоги года и обозначил   перспективы развития.

По его словам, филиал  продолжает удерживать  лидирующие позиции по многим показателям. Хотя темпы проникновения по области снизились. Во-первых, высокая конкуренция, во-вторых, непонимание  жителей преимуществ использования  цифровых технологий, в-третьих, нежелание застройщиков  сотрудничать с компанией.  В сельской местности развитие информатизации  сдерживает отсутствие   нужной инфраструктуры. Между тем, технологии позволяют  создавать прозрачные системы учета коммунальных ресурсов, следить за порядком во дворе, контролировать сбор и вывоз мусора, обеспечивать безопасность. И список можно продолжать. Задача Президента - обеспечить высокоскоростной интернет  в школах - также посильная, говорит Павел Шатохин. Но при определенных условиях.

Павел Шатохин,  директор  филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях: "Единственное, что нужно администрации области - это объединить финансовые потоки, которые по различным уровням расходятся. То есть объединить  историю департамента образования  с муниципалитетами, которые получают финансирование  на услуги интернета".

В дальнейшем компания сосредоточится на оказании интерактивных услуг.   От  установки индивидуальных систем типа "Умный дом"  до внедрения систем контроля и учета в  коммунальной,  лесной, туристической сферах, а также образовании и здравоохранении  33 региона.

Екатерина Гусева, Александр Чернышев



Загрузить ещё
Выберите рассылку