Top.Mail.Ru
Экономика

Вся "палитра" строительной отрасли на одной площадке

Опубликовано: 20 марта 2019 года
В Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Владимирской области сегодня открылась 21-ая выставка «Стройпрогресс».

80 участников, 10 из которых представляют другие регионы. "Стройпрогресс" открывает новый сезон, предлагая современные технологии в области проектирования и строительства.

Альберт Ходкевич, гость выставки, почетный строитель земли Владимирской: "Хорошие здесь экспонаты, все это очень смотрится, так что сейчас перед началом прошел, вот увидел сварочные работы для дома - там такой материал".

От систем отопления до звукоизоляции. Весь спектр кровельных и фасадных материалов. В программе - тематические семинары, мастер-классы, круглые столы, презентации.

Иван Аксенов, президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области: "С каждым годом все больше экспонентов, которые представляют собственную продукцию, которую они производят, не покупают ни продают, а именно производят. Рынок строительных материалов развивается стремительно, внедряются новые технологии, в том числе энергосберегающие".

Компания «Эдиум» представляет в регионе одного из лидеров российского рынка фасадных материалов – фирму «Дёке Экстружн». Во Владимирской области располагается завод Дёке по производству битумной черепицы. Помимо гибкой черепицы, Дёке специализируется на производстве фасадных панелей, сайдинга, водосточных систем и чердачных лестниц. За небольшой срок благодаря безупречному качеству и конкурентоспособности цен Дёке заняла место одного из лидеров рынка фасадных и кровельных материалов. Минимальный срок службы продукции Дёке - 50 лет

Ольга Суркова, руководитель территориального подразделения компании «Эдиум»: "В этом году мы представили более глобальную такую выставку касаемо для Владимира, мне кажется, потому что не всегда такие встречаются, в экспозиции предоставлен весь ассортимент «Деке». Это получается мягкая кровля, водосточные системы, фасадные панели, сайдинг".

Торговый дом "Элторг" представляет широкую линейку ручного и расходного инструмента, как зарубежного так и российского производства. Широкий спектр представленной продукции будет интересен профессионалам и домашним мастерам. Отдельный стенд посвящен малярному инструменту завода "Акор" г.Новосибирск.

Элла Осипова, генеральный директор торгового дома "Элторг": "Данная площадка позволяет нам вывести на рынок нашего региона новые торговые марки в ручном инструменте и расходных материалов по любому материалу. Это и бетон и кирпич, асфальт, дерево, ну всевозможные материалы, в том числе мы являемся эксклюзивными представителями нескольких заводов, в том числе российских".

Универсальный экскаватор-погрузчик ANT - новинка Ковровского электромеханического завода. Одного из старейших предприятий России. Экскаватор для многопрофильных работ  легко управляется джойстиком. Это первая машина опытно-промышленной партии. В дальнейших планах КЭМЗа - наращивать производство.

Кирилл Фудиман, начальник инженерно-производственного центра КЭМЗ: "На этот год стоят планы создания, изготовления 160 машин товарных, которые разойдутся по всей стране".

Заседание комитета по предпринимательству в сфере строительства - часть деловой программы "Стройпрогресса".  Эксперты обсудили и  вопросы долевого строительства. Согласно закону счёт каждого дольщика будет заморожен банком - до сдачи дома. Эта мера позволит обезопасить будущих владельцев квартир.

Александр Сыпченко, Андрей Синягин "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку