Top.Mail.Ru
Происшествия

На пожаре в дачном доме в Петушинском районе погибла женщина

Опубликовано: 18 октября 2020 года
На пожаре в дачном доме в Петушинском районе погибла женщина
В Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что по адресу: Петушинский район, СНТ «Родник», 3-я улица происходит горение дачного дома. Спасатели
оперативно прибыли на место происшествия, потушили пожар на площади 17, 5 квадратных метров и не допустили распространения огня на соседний дачный дом.

К ликвидации последствий пожара привлекались 11 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС России 7 человек и 2 единицы техники. На месте пожара был найден труп женщины 1954-го года рождения, постоянно проживавшей в городе Орехово-Зуево Московской области. На пожаре пострадал мужчина 1961-го года рождения. У него ожоги и отравление угарным газом. Госпитализирован в ЦРБ города Петушки.

Дознавателями МЧС установлено, что именно этот пострадавший, выбравшись из горящего дачного дома, успел сообщить соседу о пожаре. Сосед вызвал пожарных. В сгоревшем доме печного отопления не было. Люди активно эксплуатировали электрообогреватели. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара стал аварийный режим работы электросети. Рассматриваются и другие версии произошедшего.



(Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области)
Загрузить ещё
Выберите рассылку