Top.Mail.Ru
Происшествия

В Коврове спасли 9 человек на пожаре в многоквартирном жилом доме

Опубликовано: 13 января 2021 года
В Коврове спасли 9 человек на пожаре в многоквартирном жилом доме

К сожалению, звонок в пожарную охрану был совершён несвоевременно, спустя порядка 10 минут после обнаружения пожара.  


Сообщение о загорании в одной из квартир многоквартирного жилого дома поступило с улицы Строителей, 14. 

 

Из окна квартиры на втором этаже шел сильный дым, сильное задымление наблюдалось и в подъезде, жильцы верхних этажей оказались отрезаны от путей эвакуации. 

 

Незамедлительно были сформированы звенья газодымозащитной службы, которые отправились на спасение людей и тушение пожара. С использованием коленчатого подъёмника с балконов верхних этажей были спасены человека. Из квартир при помощи спасустройств выведены на воздух и спасены ещё 4 человека, сообщила пресс-служба МЧС по Владимирской области.

 

Пожарные проникли в квартиру, где находился очаг возгорания, для спасения людей и тушения огня. В ванной комнате сотрудники МЧС России обнаружили 82-летнего мужчину без сознания. Пожарные вынесли его в безопасное место и с использованием дыхательного аппарата обеспечили приток кислорода. Пострадавший был госпитализирован. Он остался жив, благодаря своим правильным действиям во время пожара. Выйти из квартиры он не смог, вероятно из-за того, что огонь преграждал путь к выходу. Тогда он зашёл в ванную комнату, налил в ванну воды, намочил полотенца, дышал через них и ждал пожарных.  

 

Пожар был оперативно ликвидирован на площади 5 кв.м. Очаг пожара находился в прихожей, горела мебель, одежда и внутренняя отделка. 

 

В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают все обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, возгорание могло произойти из-за аварийного режима работы электрооборудования. 

  

Загрузить ещё
Выберите рассылку